АКСЕССУАРЫБлогЧем обработать автомобиль от коррозии в условиях города? | Обработка авто от коррозии Киев на качественном антикор сервисе.

Чем обработать автомобиль от коррозии в условиях города? | Обработка авто от коррозии Киев на качественном антикор сервисе.

«Пока сухая погода, чем обработать днище авто на зиму?»

Украина страна с умеренным-континентальным климатом. У нас нет резких перепадов температур, нас не беспокоят сильные холода и палящее солнце. Однако, часто в течение зимы можно наблюдать смену мороза и оттепели. Такие погодные условия вынуждают коммунальные службы города использовать специальные составы соли для удаления наледи на дороге.

«У венгров — Асфальт СУХОЙ»

чем обработать автомобиль пережд зимойЭтот способ широко распространен. В Европе также активно пользуются этим средством. Сам наблюдал. Дело было под Новый год до реконструкции дороги Киев-Чоп и направлялись мы в Будапешт. Дорога была ужасной. За день поездки насчитал 24 автомобиля в кювете, слетевших на гололеде. Мы переночевали в Ужгороде, а на утро рванули через Чоп. Перед границей дорога была, как стекло — сплошной лед укатанный фурами. Нервы и напряжение. Прошли таможню, благополучно выехали на венгерскую муниципальную дорогу и …  —  сразу СУХОЙ АСФАЛЬТ!!! Объяснением этому чуду, были очень заметные крупные гранулы соли на обочине.

Автопарк Украины на 65% состоит из новых марок китайского и корейского производства, а также продукции Запорожья, Тольятти и Нижнего Новгорода. Технология производства вышеперечисленных автомобилей, изначально требует дополнительной антикор обработки. Отсутствие же существенных изменений в конструкции и технологии производства в обозримом будущем, обеспечит устойчивый спрос на антикоррозийную обработку авто еще лет на 20.

«Купил – обработал – не ПАРЬСЯ»

«Чем обработать кузов автомобиля от ржавчины? Что предлагают заводы автопроизводители?»

обработка антикором после сваркиИномарки европейского и японского производства (выпуска позже 2000 года) уже имеют частичную антикоррозийную защиту в виде оцинковки деталей или нанесенного на них  цинкосодержащего грунта. Эти средства обладают определенной степенью защиты поверхностей от коррозии. Однако, по истечению 5 летнего срока эксплуатации в условиях города, эти автомобили все-же подвержены риску коррозии и поэтому требуют дополнительных мероприятий по защите днища и арок колес, независимо от сроков гарантии на кузов.

«Обработка антикором после сварки»

Обработка автомобиля после сварки в заводских условиях подразумевает грунтовку и заполнение швов авто-герметиком. Однако, после 5 лет, в стыке образуются очаги коррозии, что не редко можно обнаружить только на кузовном участке сервиса. В таких случаях производители антикоров рекомендуют использовать проникающий антикор например, ТЕКТИЛ МЛ или PENETRANT. Данные составы имеют эффект смачиваемости поверхности (эффект жирного пятна) и активно распространяются по обработанной детали кузова, заполняя сварные швы.

«Магическая формула АНТИКОРА, средство Макропулоса***»

treatment-onthe-lift-002Относительно вопроса: Чем обработать днище автомобиля от коррозии? – однозначно отвечаем, что составами известными, как анти-гравий. Подобные составы имеют эффективную стойкость к механическим воздействиям. Однако, они имеют меньшую антикоррозионную стойкость. Если автомобиль не новый и старше 5 лет, рекомендуется под слой анти-гравия наносить антикор для внутренних полостей ТЕКТИЛ МЛ-550. В нем в 10 раз больше ингибиторов коррозии (вещество останавливающее ржавчину), чем в антикоре для днища авто ТЕКТИЛ БОДИСЕЙФ.

Соответственно возникает вопросы, «Как?» или «Где обработать машину антикором?» Ответ прост – обращайтесь к специалистам. Опытные специалисты подберут состав который нужно применять для той или иной проблемы от коррозии. Подберут антикор состав и рекомендуют чем обработать днище авто на зиму.

Защитного эффекта от процедуры антикор защиты хватает на 3 года активной экcплуатации, после которой необходимо пройти профессиональный осмотр антикорщика на предмет коррекции покрытия от механических повреждений или счесов по днищу.

Воспользуйтесь услугами нашего СТО по антикоррозийной защите днища автомобиля и у Вас больше не будет вопроса: «Чем обработать авто перед зимой?»

Автор: Игорь Моисеев

*** «Средство Макропулоса» (чеш. Věc Makropulos) — фантастическая пьеса Карела Чапека, написанная в 1922 году. Сюжет построен вокруг секрета неограниченного долголетия, который известен двум персонажам пьесы, и которым стремятся завладеть остальные.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

EUROPE IMPORTS LLC

03083, Украина

г. Киев, пр-т Науки 54б, офис 11

тел.: +380 (44) 451 77 49

office@e-imports.com.ua

Мы в соцсетях

Авторизация